Докажите тождества: a) cos(π/2+α)*cos α+sin(π/2+α)*sin α=0 б) 1-ctg(α-π/2)ctg α/ctg(α-π/2)ctgα в) 1-cos²(π-α)/1-cos²(π/2+α)-1/tg²(3π/2+α)=0

Гость
Докажите тождества:  a) cos(π/2+α)*cos α+sin(π/2+α)*sin α=0 cos(π/2+α)*cos α+sin(π/2+α)*sin α=cos(π/2+α- α)=cos(π/2)=0 б) 1-ctg(α-π/2)ctg α/(ctg(α-π/2)ctgα)=?? 1+tg(α)ctg α/(-tg(α)ctgα=1-1=0 в) 1-cos²(π-α)/1-cos²(π/2+α)-1/tg²(3π/2+α)=0  И В ЭТОМ ПРИМЕРЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ГДЕ... если так...  [1-cos²(π-α)]/[1-cos²(π/2+α)]-1/tg²(3π/2+α)=0 [1-cos²(α)]/[1-sin²α]-1/ctg²α=tg²α-tg²α=0
Гость
В картинке ответ[latex] \sqrt[n]{x} [/latex]