Докажите тождество (a+2)^3-25(a+2)=(a+2)(a+7)(a-3) И еще одно a^2+2ab+b^2-c^2+2cd-d^2=(a+b+c-d)(a+b-c+d) Срочно помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(записываю левую часть) (а+2)((а+2)^2-25)=... (а+2)(а^2+4а-21)=...(находим корни правой скобки а=3;-7 (а+2)(а+7)(а-3)=... __________________________ сначала записываем как квадраты суммы и разности (а+b)^2-(c-d)^2=... теперь всё представляем как разность квадратов (a+b+c-d)(a+b-c+d)