Докажите тождество: (х-5)(х+8)-(х+4)(х-1)=-36 Мы сейчас проходим тему "вынесение общ. множителя за скобку", может, это как-то должно помочь..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преобразуем левую часть : x^2+8x-5x-40-x^2+x-4x+4=-36 (после раскрытия скобок) x^2 и -x^2 сокращаются, х-тоже. Следовательно -40+4 = 36  -36=-36 . Тождество доказано.