Докажите зависимость распространения высотной поясности Анд от географической широты и климатических условий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем выше поднимаются горы тем растительный мир Анд становиться скуднее и скуднее Потому что приходяшие осадки подходят к горам начинают подниматься в верх и конденсируются не дойдя до вершин Из-за этого природный мир Анд становиться скуднее и скуднее ближе к вершинам ( испытывают недостаток влаги)