Докажите,что серединные перпендикуляры двух сторон треугольника пересекаются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как стороны треугольника не могут быть параллельными, то и перпендикуляры проведенные к ним не могут быть параллельными, а слеовательно они пересекаются.
Гость
Так как стороны любого треугольника не параллельны  друг другу, то и срединные перпендикуляры , проведённые к этим сторонам не могут быть  параллельны, а это значит, что они пересекаются.