Докажите,что скорость реки катера по течению реки больше его скорости против течения на удвоенную скорость реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения реки v₀ Скорость катера v Тогда: Скорость катера по течению: v + v₀                                    против течения: v - v₀ v + v₀ - (v - v₀) = v - v + v₀ + v₀ = 2v₀ Таким образом, скорость катера по течению реки больше его скорости против течения на удвоенную скорость реки.