Докажите,что СМИ не явдяется "четвёртой властью"Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помимо существования трёх властей (законодательной, исполнительной и судебной) существует термин и "четвёртая власть", подразумевающий средства массовой информации (СМИ). СМИ очень сильно влияет на общество, но как таковой, реальной власти не имеют, т.к. не имеют законного права насильно принуждать к какому-нибудь действию, например, к уплате штрафа.
Гость
Сми очень влияет на мнение общество, а от общества зависит множество факторов политики экономики и тд. (Это кратко)