Докажите,что в СССР в 30-гг сформировался тоталитарный режим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) коммунистическая партия контролировала все сферы общества  2) отчуждения народа от собственности и политической власти  3)  пропаганда идеологии  4) изоляция от внешнего мира, и внутренняя экономика   5) тотальная слежка за народом особенно за пятой колонной ( возможными предателями)   6) Бесконечные  репрессии,врагов народов со стороны НКВД  7)  военная чистка в армии расстрел высоко классифицированных офицеров ( потом нам это аукнется)     8) Культ отца народов везде портреты Сталина Памятники в литературе каждом предложений употребляется Сталин да и везде употребляется Сталин.