Докажите,что,несмотря на то что внутренняя среда состоит из нескольких компонентов , она представляет собой единое целое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя среда: кровь, лимфа и тканевая жидкость - действительно тесно взаимосвязанны. Кровь превращается в тканевую жидкость, тканевая жидкость в лимфу, а лимфотический проток впадает в полую вену, т.е. в кровь.