Доходит до новой главы и тут уж на радостях начальную букву как заверяет, что загляденье. выписать имена прилагательных, указать марфологические пр...

Доходит до новой главы и тут уж на радостях начальную букву как заверяет, что загляденье. выписать имена прилагательных, указать марфологические пр...доходит до новой главы и тут уж на радостях начальную букву как заверяет, что загляденье. выписать имена прилагательных, указать марфологические признаки одной из форм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хотел сказать, как трудно писались книги в древние времена, и что знаний да смекалки не хватало, чтобы изобрести печать.  поэтому и ценятся так старинные книги, они рукописные. А еще автор отмечает, что грамотных людей мало было.