Доклад на тему что значит быть воспитаннымНапишите на один альбомный лист не меньше!Много балов!!!

Доклад на тему что значит быть воспитанным Напишите на один альбомный лист не меньше!Много балов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное качество воспитанного человека заключается в том, что он думает не только о себе, но и о других людях тоже, и ведёт себя так, чтобы жить в гармонии с самим собой и с окружающими. Воспитанный человек старается не мешать другим людям, всегда приходит на помощь, если он в состоянии помочь, он всегда вежлив и тактичен. Воспитанный человек соблюдает этикет (правила поведения в обществе). Воспитанный человек уважает других людей, их мнение, отличное от его собственного, терпимо относится к окружающим, их привычкам и интересам, даже если они ему не нравятся. Он всегда ведёт себя адекватно и соответственно ситуации. Воспитанный человек имеет чувство собственного достоинства, живёт в соотвестствии со своими желаниями и обязанностями, при этом не ущемляя прав других людей. Он серьёзно относится к своему делу, будь то работа или учёба. Выполняет дело со всей возможной отдачей, добросовестно и качественно. Воспитанный человек выполняет свои обещания и всегда приходит вовремя. Он доброжелательно настроен к окружающим, уверенно чувствует себя в компании незнакомых людей, потому что знает, как правильно нужно себя с ними  вести. Он умеет скрывать свои эмоции, когда нужно. Воспитанный человек сдержан и корректен. Воспитанный человек - это хороший собеседник. Он умеет слушать, поддерживать беседу и отвечать. Он честен как перед собой, так и перед другими людьми. Воспитанный человек знает, что такое совесть. Воспитанный человек чтит и соблюдает законы своего государства. Воспитанный человек корректно ведёт себя в спорах. Он не пытается подчинить своей точке зрения всех и вся, но и своё мнение отстаивает твёрдо и умело. Что значит быть воспитанным в споре? Если воспитанный человек ошибся, то не побоится признать свою вину и извиниться. Воспитанный человек не пытается жить за счёт труда других людей. Он самостоятелен и никого ни к чему не принуждает ради собственного благополучия. Воспитанный человек самостоятельно принимает решения и сам отвечает за себя и свои поступки. Воспитанный человек искренен в личных отношениях, любит, понимает и с уважением относится к своим родителям. Он следит за своими словами и их смыслом. Умеет контролировать свою речь в зависимости от ситуации и положения. Воспитанный человек не употребляет ненормативную лексику. Воспитанный человек никогда не стоит на месте, он постоянно духовно развивается. С таким человеком приятно общаться и дружить. Вот что значит - быть воспитанным.
Гость
Бывает идешь по улице или едешь на автобусе, иногда можно встретить людей, которые кричат, ругаются матом, толкаются. Их сразу хочется обойти стороной, а если ты еще и смелый, то сделать замечание. От таких людей хочется уйти, потому что на слух и на взгляд они отвратительны. Ращумеется все дело в воспитании. Ведь если бы они шли, тихонько разговаривал и никому не мешали, то ты бы и не подумал ничего плохого про них. Но из-за их невоспиатанности все по другому. Задумайся сам, а как ты себя ведешь на улице и дома? Если Ты Везде акууратен, мо всеми вежлив, приветлив, то с тобой приятно общаться. А если ты всегда грязный, громко разговариваешь и со всеми груб, то это надо исправить. Вот несколько правил для этого. 1. Всегда здоровайся со знакомыми тебе людьми. Это всегда приятно и поднимает настроение, потому что тебя узнали из серой толпы. 2. Выходи на улицу в чистой одежде. Людям приятнее смотреть на опрятного человека, чем на грязного, потому что он внушает доверие. 3. Пропускайте старших вперед. Это элементарная вежливость. 4. Разговаривайте спокойно, не кричите что-то человеку, который далеко от вас. Лучше подойдите к нему и тихо Разговаривайте. Правил еще много, но это основные, которые непременно нужно соблюдать. Если уже делать эти вещи, то с тобой будет куда приятнее общаться.