Доклад на тему "диктатура 20 века" Сделайте краткий пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоталитаризм - одна из форм политического управления , которая характерезуется сосредоточением государственной власти в руках конкретных людей , которые подчиняют все сферы жизни общества своим интересам , встанавливают тотольный контроль над ним . Ликвидирование демократических свобод и конституционных прав , репрессиями позиции . в СССР - упирались на марксистско- ленинское учение про класовую борьбу и необходимость установить " диктатуру пролетариата ". в Германии - упирались на идиологический фундамент национальной особенности , что привело к распространению реваншистских настроений . в Италии - на основе идей возрождения государства на пример как римская империя . В Испании - в последствии економического отставания , жажда сильной власти .