Доклад на тему семейные традиции. Помогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Семейные традиции с одной стороны, одним из важных признаков здоровой семьи, а с другой стороны, наличие семейных традиций является одним из важнейших механизмов передачи следующим поколениям семьи законов внутрисемейного взаимодействия: распределения ролей во всех сферах семейной жизни, правил внутрисемейного общения, в том числе способов разрешения конфликтов и преодоления возникающих проблем. Семейные традиции в наши дни большая редкость. Благодаря им в доме формируется благоприятный психологический климат, добрые взаимоотношения между всеми членами семьи. Задача развития и возрождения традиций должна стать общей для родителей и педагогов. Ведь традиции выступают основой воспитания детей. В последнее время современная семья утратила многие из добрых старых традиций, выполнявших воспитательные функции. Это относится в первую очередь к городской семье, живущей достаточно изолированно даже от близких родственников, друзей соседей. Отсутствие общения детей друг с другом, взрослыми, родителями в играх, на праздниках, не позволяет ребёнку в должной степени адаптироваться к социуму, на копить опыт социальных отношений. Семья существует, воспроизводя традиции, следуя образцам деятельности, без которой немыслимо её развития. Различные типы образцов воспроизводятся каждым поколением и регламентируют создание новой семьи: супружеские и родительские отношения, ведения домашнего хозяйства, организация досуга. Семья и её ценности представляют собой элементы культуры, то любой образец материальной и духовной деятельности может служить основой для возникновения традиций в семье. Семейные традиции имеют свои особенности это семейно-родственные связи и отношения служат одним из важнейших построения культуры. Они функционируют в качестве механизмов передачи любви, доброты, жалости, взаимопонимания, готовности прийти на помощь близкому человеку, через них многовековой опыт, традиции и обычаи передаются от старшего поколений к младшими. В основе традиции лежит какая –либо идея, ценность, норма, опыт семьи. В зависимости от ценностей и норм семьи, которые реализуются в той или иной традиции, можно говорить о разрушительных традициях. Семейные традиции многофункциональны, специфичны, эмоционально насыщены, поэтому на их фоне социальное развитие ребёнка идёт более успешно.
Гость
Могу помочь только планом. 1)Расскажи о традиции(Отмечать день рождение у бабушки каждый год) 2)Как она зародилась(Один раз отметили и решили каждый год) 3)Концовка(Традиция никогда не прирывалась"