Доклад на тему:информация о новых научных исследованиях планет солнечной системы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До конца XX(20 века) принято было считать,что в солнечной системе 9 планет:Меркурий,Венера,Земля,Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун,Плутон.Но в последнее время было открыто множество объектов за орбитой Нептуна,причём некоторые из них похожи на Плутон,а иные даже больше по размерам.