Доклад о глазе по плану 1)название органа 2)значение этого органа для жизни человек

Доклад о глазе по плану 1)название органа 2)значение этого органа для жизни человека(или что человек чувствует с его помощью) 3)строение органа 4) предупреждение заболеваний органа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глаз 2. Это жизненно важный сенсорный  орган (орган  зрительной системы), отвечающий за восприятие света. 3. Глаз имеет сферическую форму. Стенка этой сферы состоит из 3 оболочек: наружной (представлена склерой и роговицей), средней (Это сосудистый тракт — сосудистая оболочка и радужка), и внутренней (сетчатки). Имеет придатки (то есть, вспомогательные структуры) — веки, слезные железы, а также мышцы, обеспечивающие его движение. Диаметр глазного яблока — около 25 мм. 4. Нельзя читать в темноте! Необходимо