Доклад о распространённых и нероспростаненных предл и 5 примеров распространённых предл и нераспространенных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нерасп. - идёт снег. Саша читает. он идёт. мама звонит. они оставили. распр. - вчера он нашёл эту вещь. мама сказала, что сама помоет посуду. старухины глаза застилали слезы от этих оголенных лаской слез. сквозь полукруглые окна мы увидим сад, заваленный снегом. я не успел дописать предложение на уроке.
Гость
Нераспространенное предложение – предложение, которое состоит только из главных членов (подлежащее и сказуемое). Распространенное предложение – предложение, в котором, кроме главных (подлежащее и сказуемое), есть еще и второстепенные члены предложения (дополнение, определение, обстоятельство). Примеры: 1.Гудели пчелы. (только подлежащее и сказуемое) 2. Около большого улья гудели пчёлы. (Подлежащее, сказуемое+ ВЧП(определение, обстоятельство)