Доклад "Олимпийские чемпионы России по лыжным гонкам" Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лыжные гонки были включены в программу Зимних Олимпийских игр с самых первых игр 1924 года в Шамони. На зимних Олимпийских играх 1924 года в Шамони в лыжных гонках было разыграно 2 комплекта наград — оба среди мужчин (18 км и 50 км). В соревнованиях приняли участие 59 спортсмена из 12 стран.Соревнования прошли при подавляющем преимуществе представителей Норвегии, которые завоевали 5 из 6 медалей, оба золота завоевал Торлейф Хёуг. Примечательно, что все призёры гонки на 50 км стали в том же порядке призёрами в лыжном двоеборье. Медалисты: Золото: Торлейф Хёуг (Норвегия) Серебро: Йохан Грёттумсбротен (Норвегия) Бронза: Тапани Нику (Финляндия)