Доклад по теме значение растений в природе и жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения играют важнейшую роль в жизни человека. Растение и его плоды являются пищей для человека и для животного. Оно служит как укрытие,  и к тому же растения - это лёгкие планеты, они выделяют важный для жизни и развития кислород. для животных растения это их дом, место охоты и т. д.  Растения окружают нас повсюду. Даже в пустыне есть растения - кактусы и колючки, которые содержат влагу.