Доклад про баклажан дам 64 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баклажа́н, или Паслён тёмнопло́дный (лат. Solánum melongéna) — вид многолетних травянистых растений рода Паслён (Solanum). Возделывается как однолетнее растение. Съедобен только плод. В ботаническом смысле это ягода, в кулинарном рассматривается как овощ. Известен также под названием бадриджа́н (редко бубриджа́н), а в южных районах России и на Украине баклажаны называют си́ненькими (ед. ч. си́ненький). В диком виде баклажан произрастал на Среднем Востоке, в Южной Азии и Индии. Именно там можно встретить далёких предков баклажана, произрастающих в диком виде. Впервые начали окультуривать баклажан уже более 1500 лет назад именно в тех краях, о чём свидетельствуют древние санскритские тексты. Распространился этот овощ благодаря арабам, завёзшим баклажан в IX веке в Африку. Европейцы познакомились с баклажаном в середине XV века, однако широко выращивать эту культуру начали позже — только в XIX веке
Гость
Домен: Эукариоты Царство: Растения Отдел: Цветковые Класс: Двудольные[1] Надпорядок: Asteranae Порядок: Паслёноцветные Семейство: Паслёновые Подсемейство: Паслёновые Триба: Паслёновые Род: Паслён Вид: Баклажан Баклажа́н, или Паслён тёмнопло́дный(лат. Solánum melongéna) — вид многолетних травянистых растений рода Паслён(Solanum). Возделывается как однолетнее растение. Съедобен только плод. В ботаническом смысле это ягода, в кулинарном рассматривается как овощ. Известен также под названием бадриджа́н(редко бубриджа́н), а в южных районахРоссии и на Украине баклажаны называютси́ненькими (ед. ч. си́ненький). Баклажа́н, или Паслён тёмнопло́дный(лат. Solánum melongéna) — вид многолетних травянистых растений рода Паслён(Solanum). Возделывается как однолетнее растение. Съедобен только плод. В ботаническом смысле это ягода, в кулинарном рассматривается как овощ. Известен также под названием бадриджа́н(редко бубриджа́н), а в южных районахРоссии и на Украине баклажаны называютси́ненькими (ед. ч. си́ненький).