Доклад про зону пустынь, срочно! 1) Геогрф.расположен. 2) Климат 3) Соотношение температур зимой и летом (Пример Зимой температура ..... а летом ..... 4) Раст. мир 5) Животн. мир 6) Занят. людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыни занимают небольшую площадь по берегам Каспийского моря. Не нагревается до 70 градусов а температура воздуха поднимается выше 40. Ценными растениями пустыни являются колосняк и джузгун. Также в пустыне растет верблюжья колючка. Обитателями пустыни являются тушканчики песчанки сайгаки ушастый Еж корсак. Люди выращивают сады и виноградники.