воздух помогает нам жить я горжусь тем что мы все живём на этой планете на которой есть этот самый воздух
Гость
воздух это смесь газов - азот 78%, кислород 20% ,углекислый газ и другие газы 2%.
воздух не имеет цвета и запаха плохо проводит тепло.
воздух есть везде это можно доказать с помощью опытов.
опыт 1
возьмем перевёрнутый стакан и опустим в сосуд с водой. мы увидим что в стакане мало воды. это происходит по тому, что в нём воздух и он не даёт воде заполнить стакан.
опыт 2
кинем в стакан с водой кусочек кирпича и увидим что из кирпича постремятся вверх воздушные пузырьки
воздух очень важен для всех