Докончите уравнения химических реакций. Укажите тип химической реакции. А) карбонат калия+ хлорид кальция= Б) железо+ хлор= В) алюминий + серная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. K₂CO₃ + CaCl₂ = 2KCl + CaCO₃↓ - реакция обмена 2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃ - реакция соединения 2Al + 3H₂SO₄ (разб.) = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂↑ - реакция замещения -------------------------------------------------- Есть ещё и концентрированная кислота, тогда 8Al + 15H₂SO₄ = 4Al₂(SO₄)₃ + 3H₂S + 12H₂O