Документ объёмом 30Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя вариантами: А. Сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать. Б. Передать по каналу связи без использования архиватора. Какой вариант ...

Документ объёмом 30Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя вариантами: А. Сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать. Б. Передать по каналу связи без использования архиватора. Какой вариант быстрее и насколько, если: - средняя скорость передачи данных по каналу связи составляет 22^3бит в секунду; - объём сжатого архиватором документа равен 50% от исходного; - время, требуемое на сжатие документа — 15 секунд, на распаковку — 2секунды? В ответе напиши букву А, если быстрее спо­соб А, или Б, если быстрее способ Б. Сразу после буквы напиши число, обозначающее, на сколько секунд один способ быстрее другого. Так, например, если способ Б быстрее способа А на 23 секунды, в ответе нужно написать Б23. Единицы измерения «секунд», «сек.», «с.» к ответу добавлять не нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = u * t.V - объем передаваемого файла в битах. u - скорость передачи (бит/сек) t - время в секундах.t = v/uДля A:40% от исходного объема, то есть от 30 МБ = 30 * 0.4 = 12 мегабайт.