Долгое время считали, что Земля плоская. Чем это представление является с точки зрения современных научных взглядов: относительной истиной или заблуждением? Поясните ответ и приведите по одному примеру заблуждения и относительн...

Долгое время считали, что Земля плоская. Чем это представление является с точки зрения современных научных взглядов: относительной истиной или заблуждением? Поясните ответ и приведите по одному примеру заблуждения и относительной истины в познании мира. Полный развернутый ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заблуждение, т.к. истинное знание должно соответствовать предмету познания, то бишь Земля на самом деле круглая.   1) Заблуждение: Многие Древние греки считали, что мысли человека сконцентрированны в печени.  2)Истина: Головной мозг яляется источником наших мыслей.