Долгое время слепая кишка (аппендикс) рассматривалась врачами как бесполезная часть тела. Но не так давно было обнаружено, что аппендикс выполняет в системе пищеварения человека полезные функции. Какие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помогает в переваривании жиров
Гость
Аппендикс — это надёжное хранилище для бактерий, в которое обычно не попадает содержимое кишечника, благодаря чему орган может быть своеобразной «фермой», где размножаются полезные микроорганизмы.
ну наверное ответ 4, если ты конечно делаешь Леонардо.