Долина  фениксов имеет форму  прямоугольника длиной 50 м  и шириной 20 м. С юга  Мифландии в долину  прилетели на гнездовые 26 птицы. Каждому  фениксу достался участок  земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который д...

Долина  фениксов имеет форму  прямоугольника длиной 50 м  и шириной 20 м. С юга  Мифландии в долину  прилетели на гнездовые 26 птицы. Каждому  фениксу достался участок  земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь гнездовий северных фениксов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50*20=1000(м²) площадь долины 2) 26+24=50(птиц) всего 3) 1000 : 50 = 20(м²) земли достался каждому фениксу 4) 20*26=520(м²) досталось южным фениксам 5) 20*24=480(м²) северным фениксам
Гость