Должностные лица в Афинах,избиравшиеся при помощи жребия 1)сборщик налогов 2)стратег 3)судья 4)смотритель рынков Найдите и укажите номер позиции,лишней в этом перечне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишний в этом списке стратег, ведь военачальником должен быть профессионал, а не случайный человек, получивший эту должность по жребию.