Дом, имеющий форму прямоугольника, площадь которого равна 225 м2, расположен на участке прямоугольной формы так, что его стены параллельны участкам ограды, и каждый участок ограды удалён от ближайшей к нему параллельной стены д...

Дом, имеющий форму прямоугольника, площадь которого равна 225 м2, расположен на участке прямоугольной формы так, что его стены параллельны участкам ограды, и каждый участок ограды удалён от ближайшей к нему параллельной стены дома на расстояние, равное одной трети длины смежной стены. Определите площадь участка. Срочно ответ нужен!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(225/x + 225*2 / 3x) * (x + 2x / 3) = 625 м2