Дом в котором живет катя 9 этажей.. на каждом этаже находится по 4 квартиры. катя живёт в квартире номер 63. в каком подъезде живет Катя?ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ.

Дом в котором живет катя 9 этажей.. на каждом этаже находится по 4 квартиры. катя живёт в квартире номер 63. в каком подъезде живет Катя? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 4 квартиры на этаж, то в 9 этажном доме в каждом подъезде 9*4=36 квартир. Соответственно первый подъезд с 1 по 36 квартиру, второй подъезд с 37 по 72. Значит, Катя живет во втором подъезде, (63-36)/4=6,75, значит, на 7 этаже.