Домашнее задание по русскому Выписать словосочетания с местоимениями в косвенных падежах укажи их лицо и падеж В соседнем доме, в подворотне, Живёт серьёзный рыжий кот Когда я в школу пробегаю, Как на часах,меня он ждёт Зо...

Домашнее задание по русскому Выписать словосочетания с местоимениями в косвенных падежах укажи их лицо и падеж В соседнем доме, в подворотне, Живёт серьёзный рыжий кот Когда я в школу пробегаю, Как на часах,меня он ждёт Зову его, а кот-ни с места, Лежит,молчание храня Но если я ему не нравлюсь, Зачем он смотрит на меня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ждёт (кого?) меня - 1л., В.п., зову (кого?) его - 3 л, В.п., не нравлюсь (кому?) ему - 3 л.,  Д.п., смотрит (на кого?) - на меня - 1 л., В.п.