Домашнее задание Вставь окончания прилагательных,( в скобках пиши вопрос и обозначь орфограмму как в упр. 216 учебника). 1. По снежн… полю, около лесн… озера, на высок… берегу, из холодн… молока, об известн… писателе, без интер...

Домашнее задание Вставь окончания прилагательных,( в скобках пиши вопрос и обозначь орфограмму как в упр. 216 учебника). 1. По снежн… полю, около лесн… озера, на высок… берегу, из холодн… молока, об известн… писателе, без интересн… рассказа, к далёк… пастбищу, с высок… изгород…, в холодн… пальто, для весёл… праз_ника, о сельск… мес_ности, на хорош… счету, о смел… поступке, на свеж… скатерти, у звёз_н… неба, из стар… ткан…, у чист… пруда, под л_тящ… облаком, к светл… дню, со стар… дерева. 2. Определи род и падеж им. прил-х (укажи над верхом) 2. От свеж… (ветра) - выполни морфологический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по снежному (какому? ) около лесного озера (какого?) на высоком берегу (на каком ?) из холодного молока ( из какого ?) об известном писателей (каком?) без интересного рассказа(какого?) к далёком пастбищу (какому ? ) с высокого изгорода (какого?) в холодном пальто (в каком ?) для веселого праздника (какого?) о сельской местности (какой?) на хорошем счету (на каком ?) о смелом поступке (о каком ?) на свежей скатерти (на какой? ) у звездного неба (у какого?) из старой ткани (из какой ?) у чистого пруда (у какого ?) под летящим облаком (под каким ?) к светлому дню (к какому ?) со старого дерева (с какого ?)