Домашняя работа упражнения сто 117-118

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таинственный, панельный, истинный,действительный,фазаний,жизненный,орлиный,воинственный,конституционный
Гость
Пространный; корень простран, суфф. н Таинственный; корень таинствен, суфф. н Панельный; корень панель, суфф. н Истинный; истин, н Действенный; действенным, н Фазаний; фазан.. хз Жизненный жизн, н Конституционный; конституцион, н Орлиный; орл Воинственный; воинствен, н в словах, таких как "ослиный, орлиный и т.д." пишется одна буква "н", ибо это относится к животным.