Доминантный ген А определяет черный цвет зерен овса, доминантный ген В серый цвет. Ген черного цвета подавляет ген серого цвета. Оба рецессивных аллеля определяют белый цвет зерен. При опылении дигетерозиготных организмов в пот...

Доминантный ген А определяет черный цвет зерен овса, доминантный ген В серый цвет. Ген черного цвета подавляет ген серого цвета. Оба рецессивных аллеля определяют белый цвет зерен. При опылении дигетерозиготных организмов в потомстве оказались растения с черными, серыми и белыми зернами. Определить генотипы родительских организмов и фенотипическое соотношение в потомстве. Подробный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родители: АаВb x АаВb фенотипическое соотношение в потомстве: 12(чёрные):3(серые):1(белые)