Домовой может говорить правду? и можно что то зделать что бы он говорил именно правду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он всегда говорит правду, просто многие не слышат, что он говорит
Гость
1016 (2311). Сообщается, что Абу Хурайра, сказал: (Однажды) посланник Мухаммад, поручил мне хранить собранный в рамадане закят1, а (через некоторое время) ко мне пришёл (какой-то человек) , который принялся пригоршнями набирать себе еду. Я схватил его и сказал: «Клянусь Богом, я непременно отведу тебя к посланнику! » Он сказал: «Поистине, я нуждаюсь, у меня (много) детей, и я — в крайней нужде! » Тогда я отпустил его, а утром пророк, спросил меня: «О Абу Хурайра, что делал вчера твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он жаловался на крайнюю нужду и на то, что (у него много) детей, а я пожалел его и отпустил» . Пророк, сказал: «Поистине, он солгал тебе, и он ещё вернётся» . Таким образом, я (заранее) узнал, что он вернётся, так как посланник, сказал: «Поистине, он вернётся» , и я стал поджидать его. (Через некоторое время) он (и в самом деле снова) пришёл и стал пригоршнями набирать себе еду, а я схватил его и сказал: «Поистине, я отведу тебя к посланнику! » Он сказал: «Отпусти меня, ведь я нуждаюсь, и у меня (много) детей, и я больше не вернусь! » Тогда я пожалел его и отпустил, а утром посланник, спросил меня: «О Абу Хурайра, что делал твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он жаловался на крайнюю нужду и на то, что (у него много) детей, а я пожалел его и отпустил» . (На это пророк) сказал: «Поистине, он солгал тебе и он ещё вернётся» . И я стал поджидать его третьего (прихода, а когда он действительно пришёл и снова) принялся набирать себе еду пригоршнями, я схватил его и сказал: “Поистине, (теперь-то) я отведу тебя к посланнику, потому что ты в третий раз говоришь, что не вернёшься, а потом возвращаешься! ” (Тогда этот человек) сказал: “Отпусти меня, (а за это) я научу тебя (таким) словам, которые Бог сделает полезными для тебя! ” Я спросил: “Что (это за слова)? ” Он сказал: «Когда будешь ложиться спать, читай айат трона: “Аллах — нет бога, кроме Него, Живого, Вечносущего… ”2, (от начала и) до конца, (и, если ты станешь делать это, ) с тобой всегда будет находиться хранитель от Бога, а сатана не (сможет) приблизиться к тебе, пока ты не проснёшься утром! » — и я отпустил его, а утром посланник, спросил меня: «Что делал вчера твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он сказал, что научит меня таким словам, которые Бог сделает полезными для меня, и я отпустил его» . (Пророк, ) спросил: «Что же (это за слова)? » Я ответил: «Он сказал мне: “Когда будешь ложиться спать, прочитай от начала и до конца айат трона: “Аллах — нет бога, кроме Него, Живого, Вечносущего… ”, и ещё он сказал мне: “C тобой всегда будет хранитель от Бога, а сатана не сможет приблизиться к тебе, пока ты не проснёшься утром! ”» (Далее Абу Хурайра, сказал) : «(Выслушав меня, ) пророк, сказал: “Он действительно сказал тебе правду (, несмотря) на то, что он — отъявленный лжец! Известно ли тебе, с кем ты разговаривал этими тремя ночами, о Абу Хурайра? ” Я сказал: “Нет”. (Пророк, ) сказал: “Это — сатана (бес, джин, домовой, дьявол) ”». ________________________________________ 1 Имеются в виду пожертвования в пользу бедных определённого количества продуктов питания в конце рамадана /садакат аль-фитр/. 2 Коран: Сура “Корова”, 255.
Гость
он никогда не обманывает... . если не захочет правду сказать, то вообще ничего не скажет
Гость
Если его спросить, он всегда говорит правду.
Гость
может, надо сделать его частью дома и семьи