Дописать простое и сложное предложение по примеру: Зажглись фанари (и)...............Зажглись фанари и осветили всю улицу холодным светом-простое Зажглись фанари,и улицы залил холодный свет-сложное.1)Подул лёгкий ветерок (и)......

Дописать простое и сложное предложение по примеру: Зажглись фанари (и)............... Зажглись фанари и осветили всю улицу холодным светом-простое  Зажглись фанари,и улицы залил холодный свет-сложное. 1)Подул лёгкий ветерок (и)............ 2)Дворняжка бежала по улици (и)............ 3)Осины наклонились (и)......... 4)Милиционер поднял жезл (и)................. 5)Учитель вошёл в класс (и)........... 6)Прозвенел последний звонок (и)............. Прошу очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
\Подул легкий ветерок и на улице стало прохладно Подул легкий ветерок и температура понизилась. Дворняжка бежала по улице и отражалась в каждой луже. Дворняжка бежала по улице и её тень следовала за ней. Осины наклонились и зашептались. Осины наклонились и подул слабенький ветерок. Учитель вошёл в класс и увидел довольных ребят. Учитель вошёл в класс и  все дети встали. Прозвенел последний звонок и стало тихо. Прозвенел последний звонок и выпускники удалились.