Дописать реакцию:1) Ba+H2O2) K2O+H2O                                                                                                                                 3) CuC2+Fe 4) Cu+Al2O3 5) ZnSO4+NaOH

Дописать реакцию: 1) Ba+H2O 2) K2O+H2O                                                                                                                                  3) CuC2+Fe  4) Cu+Al2O3  5) ZnSO4+NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ba+2H2O = Ba(OH)2 + H2                         гидроксид бария и водород 2) K2O+H2O  = 2KOH           гидроксид калия                                                                                          3) CuC2+Fe  = FeCl2 + Cu хлорид железа (II) и медь 4) Cu+Al2O3  = \\\\ не идет 5) ZnSO4+2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 гидроксид цинка и сульфат натрия