Дописать слова, употребляя их в нужном падеже, в скобках указать падеж. (лошадь бежит ленивой рысью ) ( длинная висячие ветки) ( берез едва шевелятся ) (могучий дуб) (стоит как боец возле красивой липой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лошадь бежит по дороге ленивой рысью.(дательный) 2. Я видел длинные висячие ветки.(винительный) 3. Листья берез едва шевелятся.(родительный) 4. Могучий дуб стоит тут уже несколько сотен лет.(именительный) 5. Девушка стоит как боец возле красивой липы.(винительный)
Гость
1 дательный 2 винительный 3родительный 4 именительный 5 винительный