,допиши корень слова обозначь ударение море-морская чайка . лес -лесная чаща. сад-садовая травка. сосна-сос новая шишка. река-речной порт. сравни написание корня в однокоренны...

,допиши корень слова обозначь ударение море-морская чайка . лес -лесная чаща. сад-садовая травка. сосна-сос новая шишка. река-речной порт. сравни написание корня в однокоренные словах составь два придложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть-нефтяной завод Рыба-рыбный день Яблоко-яблочный пирог Свет-светлая комната Дорога-дорожный знак На улице меняют дорожные знаки. В нашей квартире светлая комната только у моей сестры.В том году на море я видел морскую чайку. В нашем лесу можно найти сосновую шишку.