Допиши окончание прилагательных укажи главное слово, от которого зависят род число и падеж прилагательного. Телескоп это порода злотых рыбок. рыбку отличают выпукл...глаза,б...

Допиши окончание прилагательных укажи главное слово, от которого зависят род число и падеж прилагательного. Телескоп это порода злотых рыбок. рыбку отличают выпукл...глаза,больш... хвостовой плавник. чешуйчатый телескоп обычно бывает бархатн... чёрн... цвета. Бесчешуйчатых телескопов нередко называют ситцев... рыбками. на светл... боках у них рассыпаны разноцветные пятнышки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телескоп это порода золотых рыбок(Х). Рыбку отличают выпуклые глаза(Х),большой хвостовой плавник(Х). Чешуйчатый телескоп(Х) обычно бывает бархатного чёрного цвета(Х). Бесчешуйчатых телескопов(Х) нередко называют ситцевыми рыбками(Х). На светлых боках(Х) у них рассыпаны разноцветные пятнышки(Х). Главные слова в тексте отмечены знаком(Х). (Х)Рыбок(каких?) золотых; (Х)Глаза(какие?) выпуклые; (Х)Плавник(какой?) большой,хвостовой; (Х)Телескоп(какой?) чешуйчатый; (Х)Цвета(какого?) бархатного,чёрного; (Х)Телескопов(каких?) бесчешуйчатых; (Х)Рыбками(какими?) ситцевыми; (Х)На боках(каких)светлых; (Х)Пятнышки(какие?) разноцветные.