Допиши окончания существительных в указанном падеже.а)Р.п.удач...,вещ...,топол...,ладон....,сол....,капельк...,столиц....,встреч...,б)Д.п. туч...,мор....,свеч...,медал....,двер...,комнат...,деревн...,зелен...,В)П.п.о горе....,о...

Допиши окончания существительных в указанном падеже.а)Р.п.удач...,вещ...,топол...,ладон....,сол....,капельк...,столиц....,встреч...,б)Д.п. туч...,мор....,свеч...,медал....,двер...,комнат...,деревн...,зелен...,В)П.п.о горе....,о матер...,в озер...,на печ...., о мор....,в морков....,о ключ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж отвечает на вопросы: (нет) "кого?", "чего?" а) удачИ, вещИ, тополИ, ладонИ, солИ, капелькИ, столицЫ, встречИ Дательный падеж отвечает на вопросы: (дать) "кому?", "чему?" б) тучЕ, морЮ, свечЕ, медалИ, дверИ, комнатЕ, деревнЕ, зеленИ Предложный падеж отвечает на вопросы: (думаю) "о ком?", "о чём?" Думаю, что уже понятно, поэтому под буквой "в" делай сам(а). Удачи :)