Допиши окончания.определи склослонения сово совесть 1). совесть-не сосед, от неё не уйдешь. 2говори по делу, живи по совест... .3). с совесть... не разминуться.4). ум без совест...-страшное зло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть (3 скл., И.п.) - не сосед, от неё не уйдёшь. Говори по делу, живи по совести. (3 скл., Д.п.) С совестью (3 скл., Т.п.) не разминуться. Ум без совести (3 скл., Р.п.) - страшное зло.