Допиши предложения словами с противоположным значением. Вставь пропущенные буквы. Напиши проверочные слова. Подчеркни парные согласные. Собака - друг человека, а волк -... .Железо тяжёлое, а пух .... Река широкая, а ручей .... ...

Допиши предложения словами с противоположным значением. Вставь пропущенные буквы. Напиши проверочные слова. Подчеркни парные согласные. Собака - друг человека, а волк -... .Железо тяжёлое, а пух .... Река широкая, а ручей .... Чеснок горький, а яблоко .... Кисель густой, а суп ... . Камень тяжёлый, а известняк... .Дом высокий, а сарай .... Мальчик смелый, а девочка Дождь частый, а гром ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Враг (врага) - Г Лёгкое ( лёгок) - Г Узкий ( узок) - З Сладкое ( сладок) - Д Жидкий (жиденький) - Д Лёгкий ( лёгок) - Г Низкий ( низок) - З Робкая ( робость) - Б Редкий ( редок) - Д