Допиши у существительному прилогательное,подходящее по смыслу. Опредили его падеж,род и число. ~~~~~~~~~ удар- У ~~~~~~ деревни С ~~~~~~~ неба На ~~~~~~~~ берегах ~~~~ это прилогательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сильный удар. И.П. м.р. ед.ч у старой деревни Р.п ж.р ед. ч с голубого неба Р. п. ср. р ед ч на высоких берегах П.п ср. р мн. ч
Гость
Сильный удар (ИП, М. род, ед.ч) У живописной деревни (Род. П, ж.р., ед.ч.) С голубого неба (Род.П., ср.род, ед.ч.) На песчаных берегах (Предложный П, Муж.род, мн. ч.) Падеж, род и число прилагательного- такие же как и у существительного, к которому оно относится.