Прочитайте отрывок из стихотворения Э. Асадова «Доброта». Определите главную мысль текста. Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести, Это горько, но это не горе, Ты потом ему всё же прости. В жизни всякое може...

Прочитайте отрывок из стихотворения Э. Асадова «Доброта». Определите главную мысль текста. Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести, Это горько, но это не горе, Ты потом ему всё же прости. В жизни всякое может случиться. И, коль дружба в вас крепка, Из-за глупого пустяка Ты не дай ей зазря разбиться. Спишите. Найдите и подчеркните личные местоимения. Укажите над каждым из них лицо. Выпишите местоимение 3-го лица, женского рода в дательном падеже, в единственном числе. В скобках запишите, какое имя существительное оно заменяет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местоимения ему твой тебе вас ей