Помогите пожалуйста !!!! Почему Русь приняла христианство(если можно то можете написать кратко)

Помогите пожалуйста !!!!  Почему Русь приняла христианство(если можно то можете написать кратко)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины+значения : 1)Необходимость укрепления власти киевского князя 2)Оправдание социального неравенства, следовательно повысило международный авторитет Руси 3) Необходимость приобщения Руси к общеевропейским духовным и культурным ценностям,следовательно способствовало приобщению Руси к византийской культуре