Какие изменения в процессе размножения происходят у пресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оплодотворение внутреннее. Развитие зародыша происходит в яйце Развитие чаще прямое (откладка яиц) , имеется и живорождение. . У пресмыкающихся прямое постэмбриональное развитие -это когда родившийся организм отличается от взрослого меньшими размерами и недоразвитием органов. В случае прямого развития молодая особь мало чем отличается от взрослого организма и ведет тот же образ жизни, что и взрослые. Этот тип развития свойственен, например, наземным позвоночным.. ( а у земноводных непрямое--с метаморфозами--например головастик) За детёнышами ухаживают в зависимости от вида: черепахи, ящерицы, крокодилы… Черепахи практически сразу после рождения оставляют своё потомство, крокодилы же следят за ним, и перетаскивают совсем маленьких детёнышей у себя в пасти