Допиши уравнения химических реакций. Расставь коэффициенты. Назови тип каждой реакции. Укажи, какими из них можно воспользоваться для получения водорода.      а) СuО + Н2б) Zn + НСlв) Н2 + O2

 Допиши уравнения химических реакций. Расставь коэффициенты. Назови тип каждой реакции. Укажи, какими из них можно воспользоваться для получения водорода.      а) СuО + Н2 б) Zn + НСl в) Н2 + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) СuО + Н2=Cu+H2O  р. замещения б) Zn + 2НСl=ZnCl2+H2 р. замещения( в лабораторных условиях получают водород) в) 2Н2 + O2=2H2O  р. разложения