Допишите два предложения.первое должно быть простым с однородными членами и тоже самое предложение только сложное. Стекло зазвенело и Каникулы начались но

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Стая скворцов с шумом поднялась с сухих прошлогодних стеблей и улетела в поле. (простое,осл.однар.сказ.) 2)Еще слышалось где-то топанье,что то похожее на рокот отдаленного моря,и скоро все стало пусто и глухо. (сложное,союзн. ССП., повеств., невоскл., 1) двусост., распрост., 2) двусост., распрост., осл.однар.сказ. Схему думаю сама сделаешь