В первый день туристы двигались пешком 8 часов со скоростью 4 км/ч, а во второй - 4часа плыли катером со скоростью 12 км/ч. В какой день туристы прошли больший путь и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*8=32 км прошли пешком, 2) 4*12=48 км проплыли, 3) 48-32=16 км на столько больше проплыли во второй день, чем прошли пешком в первый.