В поэме «Кавказский пленник» проявляются эпические, объективно- повествовательные и реалистические картины кавказской природы и черкесских нравов. Какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девушка, женщина - занимала последнее место в иерархии, и не имела право не вольную любовь. Черкешка влюбляется в героя, и им движет страсть, но так как она не имеет права любить его, она жертвует себя на его спасение. И возвращаясь в аул, точно знает, что ее ждет смерть.